МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол Антонов рассказал об извинениях американцев за слова Байдена

В посольство России направили множество писем в поддержку дружественных отношений с США.
Алексей Курильченко 2021-03-20 14:33:01
© Фото: Oliver Contreras, Consolidated News Photos, Globallookpress

Посол России в США Анатолий Антонов поблагодарил американцев, направивших в посольство письма в поддержку дружественных отношений двух государств. Он отметил, что многие написали слова извинения за необдуманные заявления Вашингтона.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США. Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Российской Федерации», - написал Антонов странице посольства в Facebook.

Посол отметил, что простые американцы поддерживают позицию необходимости диалога между странами на основе уважения и равноправия. Он считает, что между народами России и США сохраняется потенциал для нормализации связей и выразил надежду, что Вашингтон прислушается к словам людей.

Ранее Антонов в интервью «Звезде» заявил, что эталонным примером сотрудничества между Москвой и Вашингтоном является взаимодействие в космосе. Дипломат выразил уверенность в том, что общие усилия двух великих держав дадут больший эффект в целом ряде областей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322