МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России изменились правила начисления детских пособий

Семьи со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумом в России получают ежемесячное денежное пособие на первого и второго ребенка до трех лет.
Валентина Пескова 2021-03-01 09:34:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

С 1 марта в России отменяется беззаявительная выдача пособий на детей до трех лет в тех семьях, где доход родителей составляет менее двух прожиточных минимумов. В связи с пандемией COVID-19 данная процедура была упрощена и начисления продлевались автоматически.

Однако теперь родителям, ребенку которых исполнился один год, нужно будет лично собрать и подать все необходимые документы в органы соцзащиты и ПФР для того, чтобы им были начислены положенные выплаты. То же самое нужно делать ежегодно, когда ребенку исполняется два и три года, пишет РИА Новости.

Сейчас в России семьи получают ежемесячное пособие на первого и второго ребенка до трех лет, если доход в них не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в конкретном регионе. На детей до полутора лет выплачиваются пособия в размере одного прожиточного минимума на каждого ребенка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002