МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве рассказали о преимуществах единой системы учета вакцинируемых

Система позволяет россиянам своевременно получить документы о вакцинации, а врачам подтвердить факт проведения процедуры.
Алексей Курильченко 2021-03-19 17:04:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель Министра здравоохранения РФ Павел Пугачев рассказал «Звезде» об особенностях единой системы учета вакцинируемых от коронавируса. По его словам, ведомство создало реестр, предоставляющий всю необходимую информацию о вакцинации.

«Когда началась вакцинация, мы приняли решение, что все должно учитываться в единой системе. Это дает дополнительные сервисы для медицинского сообщества и для пациентов. Пациенты могут вести дневники наблюдения и рассказывать о своих ощущениях после вакцинации. Врачи могут подтвердить сам факт вакцинации, например, если первый этап приема препарата был проведен в другом регионе», - отметил Пугачев.

Замглавы Минздрава уточнил, что на данный момент в России не закреплено нормативно обязательное предъявление сертификата вакцинации. Однако система не ограничивает круг лиц, для которых доступна эта информация. Это могут быть и частные лица, например для похода в гости, и различные организации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946