МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Губернатор МО пообещал оказать помощь пострадавшим при взрыве газа в Химках

Семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей.
Алексей Курильченко 2021-03-19 15:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что пострадавшим в результате взрыва газа в жилом доме в Химках будет оказана финансовая помощь.

«Что касается выплат - они будут сделаны. Понятно, что этим не вернешь троих погибших. С пятого по девятый этаж в течение двух недель жители не смогут проживать. За двое суток сделаем обследование вместе с МЧС, чтобы убедиться, что ничего не угрожает. За три недели полностью отремонтируем, восстановим подъезд», - заявил Воробьев.

По словам министра социального развития Подмосковья Ирины Фаевской, семьям погибших при взрыве в жилом доме в Химках выплатят по одному миллиону рублей. 500 тысяч рублей получат жители дома, получившие тяжкий вред здоровью, 300 тысяч - повреждения средней тяжести и 100 тысяч - легкий вред здоровью.

ЧП произошло на восьмом этаже дома 16 на улице Зеленая. Погибли три человека, среди которых один ребенок. По предварительной информации, причиной взрыва в квартире многоэтажного дома в подмосковных Химках стала газовоздушная смесь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322