МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минсельхоз зафиксировал стабилизацию цен на хлеб, муку и молоко

Но одновременно со стабилизацией цен на хлеб, муку и молоко, было зафиксировано повышение стоимости в плодоовощной группе.
Кира Карон 2021-03-18 20:08:01
© Фото: pixabay.com

В России зафиксировано снижение стоимости зерновых культур, а также стабилизация цен на хлеб, мукомольную продукцию и молочные продукты. Об этом говорится в сообщении министерства по итогам очередного заседания оперативного штаба в Минсельхозе.

«В результате действия механизма квотирования и пошлины на экспорт зерна отмечается снижение стоимости на основные зерновые культуры. Также стабилизировались цены на хлеб, мукомольную продукцию и молочную группу», - сообщает ведомство.

Но одновременно со стабилизацией цен на хлеб, муку и молоко, было зафиксировано повышение стоимости в плодоовощной группе. На данный момент, ключевой задачей отрасли является обеспечение внутреннего рынка продукцией в необходимом объеме, а также качественное проведение посевной кампании. Об этом сообщил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Ранее генеральный директор национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов сообщил, что в апреле-мае 2021 года следует ожидать увеличения объемов производства яиц и мяса птицы, а это может привести к снижению цен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322