МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пашинян назвал дату внеочередных парламентских выборов в Армении

Внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 20 июня.
Кира Карон 2021-03-18 15:07:01
© Фото: Асатур Есаянц, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Никол Пашинян сообщил о дате проведения парламентских выборов в Армении. По словам премьера страны, выборы состоятся 20 июня.

«Завершилась моя встреча с лидером фракции "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. В ходе встречи мы констатировали, что лучший выход из сложившейся внутриполитической ситуации - это досрочные парламентские выборы», - рассказал он.

По словам главы правительства, это решение принято после его встреч с представителями парламентских фракций, в том числе оппозиционных.

Противники Пашиняна уже несколько месяцев проводят уличные митинги с требованием смены власти в стране. Оппозиция напоминает, что сам Пашинян должен уйти до проведения выборов в отставку. К слову, по Конституции Армении, для проведения внеочередных выборов властям необходимо будет отменить военное положение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946