МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Рособрнадзора рассказал о жалобах, возникающих при сдаче ЕГЭ

Анзор Музаев отметил, что различных инцидентов можно избежать, если на всех экзаменационных пунктах будет качественная подготовка специалистов и оборудования.
Ирина Лосик Светлана Головина 2021-03-17 03:39:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в беседе со «Звездой» рассказал, что при проведении Единого государственного экзамена в пунктах сдачи могут происходить инциденты, однако они носят единичный характер.

«Периодически возникают жалобы, которые мы решаем. У нас для этого есть специальные чаты, телефон доверия, куда может обратиться любой выпускник, если работа в том или ином пункте неслаженна и действительно по их некомпетентности происходят события с большим интервалом подготовки, например, час ожидали пока инструктаж проведут, КИМы распечатают, образовалась очередь у пункта.  То, что я перечислил не носит массовый характер - это единичные случаи, но по каждой такой жалобе мы включаемся и отрабатываем всегда», - рассказал глава Рособрнадзора.

Музаев подчеркнул, что при правильной подготовке организаторов к проведению ЕГЭ, заранее пройденному обучению, подобных инцидентов в экзаменационных пунктах нет.  

«Если во всех пунктах Российской Федерации организаторы четко знают регламент, порядок проведения процедуры, все отрепетировано, аппаратура работает - это никак не влияет на итоги сдачи детьми экзамена», - акцентировал он.

Также в ходе интервью Музаев рассказал, что нюансы, на которые обращают внимание сдающие экзамены школьники, находятся на постоянном контроле и обязательно будут доработаны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002