МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова: человек с антителами должен надевать маску, он может быть носителем вируса

По словам главы ведомства, передача коронавируса от человека к человеку чаще всего сейчас происходит внутри семьи.
Кира Карон 2021-03-17 21:04:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что человек с антителами к COVID-19 может быть носителем вируса, поэтому он должен носить маску.

 «Человек, который имеет иммунитет, у него на слизистых носа и в носоглотке может обнаруживаться вирус живой и способный заражать других людей. Да, это так и есть, об этом знает весь мир, все об этом на сегодня уже убежденно говорят, - сказала Попова в интервью каналу «Россия 1».

Она также отметила, что не смотря на то, что у человека после вакцинации имеется иммунитет, он все равно должен «носить маску и защищать окружающих». Это относится и к тем, кто уже переболел COVID-19.

Попова добавила, что «сегодня чаще всего передача идет внутри семьи».

«Вот соблюдать правила внутри семьи, дома у себя в случае, если кто-то инфицирован, мы пока еще должным образом не научились. Если кто-то чувствует себя плохо, то такого члена семьи нужно обязательно по возможности изолировать внутри семьи, оградить», - сказала глава Роспотребнадзора.

Ранее Анна Попова рассказала, что после вакцинации примерно у 10% людей не вырабатывается иммунитет, но они все равно окажутся защищены, потому что вирусу «негде будет распространиться».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049