МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков: из-за политики США Россия вынуждена принимать меры и страховать все свои риски

Официальный представитель Кремля объяснил, как Москва будет отвечать на новые возможные санкции США.
Валентина Пескова 2021-03-17 13:16:01
© Фото: Herwin Bahar, Keystone Press Agency, Globallookpress

Россия в свете американской политики вынуждена принимать все меры, чтобы «захеджировать» риски и максимально защитить интересы собственной страны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как уточнил представитель Кремля, говоря о том, как Москва будет отвечать на возможные новые санкции США, для этого достаточно вспомнить о «буквально десятках решений санкционного характера», которые уже принимались в отношении РФ в американском правительстве ранее.

«Можно только выразить сожаление, что за последние электоральные циклы фактически каждый начальный срок выполнения полномочий нового президента США связан с разными разбирательствами в отношении России и с введением многочисленных санкций», - добавил Дмитрий Песков.

Напомним, в начале марта Белый дом официально уведомил Россию, что президент США Джо Байден продлил еще на год срок действия ряда санкций в отношении РФ, введенных в их стране ранее в связи с ситуацией на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002