МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ назвали надуманным доклад разведки США о «вмешательстве» РФ в выборы 2020 года

Как подчеркнул замглавы ведомства Сергей Рябков, в работе американского госаппарата «давно произошла подмена понятий».
Валентина Пескова 2021-03-17 12:08:01
© Фото: Rod Lamkey, Consolidated News Photos, Globallookpress

Заявления разведки США о «вмешательстве» Москвы в выборы 2020 года являются информационным вбросом, который ничем не подкреплен, а содержание доклада просто «подогнано» под уже заранее сделанные из воздуха выводы.

В рассекреченном докладе разведки США, содержание которого стало известно 16 марта, Москва обвиняется в попытках поддержать Дональда Трампа, дискредитировать Джо Байдена и «посеять рознь» в американском обществе.

«Никаких оснований для такого рода умозаключений нет и быть не может», - прокомментировал РИА Новости содержание доклада замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В числе других стран, которые, предположительно, пытались повлиять на выборы, названы Иран, Куба, а также военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия «Хезболлах», выступающая за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана. В докладе также идет речь о КНР, однако указано, что там никаких активных усилий по выборам в США не предпринималось.

«Это очередной информационный вброс, там нет ничего другого, кроме рассуждений в духе того, что, по всей видимости, за некими действиями, которые не устраивают американскую сторону, якобы стоят структуры, имеющие отношение к России», - добавил Сергей Рябков.

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что в работе американского госаппарата «давно произошла подмена понятий».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717