МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американская газета признала, что приписала Трампу слова, которые он не говорил

Издание The Washington Post опубликовало правки к ранее опубликованной статье, в которой сообщалось, что экс-президент США пытался оказывать влияние на результат подсчета голосов на выборах.
Валентина Пескова 2021-03-16 09:44:01
© Фото: Paul Hennessy, Keystone Press Agency, Globallookpress

Одна из ведущих американских газет The Washington Post опубликовала исправления к ранее вышедшей в свет статье, в которых указано, что приведенная там цитата Дональда Трампа ему приписана, а в действительности же он ничего подобного не говорил.

Газета пояснила, что в своей публикации от 9 января 2021 года ссылалась на расшифровку телефонного разговора между экс-президентом США и секретарем штата Джорджия Брэдом Раффенспергером, которую обнародовало агентство The Associated Press. Разговор касался фальсификаций при подсчете голосов на выборах, имевших место в штате Джорджия.

В материале со ссылкой на фрагменты беседы утверждалось, что еще занимавший в январе пост президента страны Дональд Трамп оказывал давление на секретаря, чтобы тот повлиял на итоги выборов, и обещал за это его «как следует отблагодарить». Теперь газета признала, что подобных просьб и цитат господин Трамп на самом деле не произносил.

Сам экс-глава Белого дома также не преминул поделиться эмоциями в Twitter интернет-портала Daily Caller.

«Хотя я ценю то, что The Wahington Post внесла правку, что сразу же делает всю историю с охотой на ведьм из-за Джорджии несостоятельной, оригинальная публикация с самого начала была фальшивкой», - говорится в заявлении Трампа.

Пролить свет журналистам на правду помог лично глава штата Джорджия Брэд Раффенспергер, который спустя некоторое время сам опубликовал полную запись имевшего место разговора с экс-президентом США, и газета признала, что представитель партии республиканцев не призывал секретаря «найти подтасовки» в итогах выборов и не обещал ему статус национального героя, если он сделает это.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002