МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Морпехи Дальневосточного училища освободили захваченный условными террористами корабль

Произведя разведку, одна из штурмовых групп выполнила отвлекающий маневр «на себя», в то время как другая смогла незаметно проникнуть на корабль.  
Валентина Пескова 2021-03-15 06:57:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Курсанты факультета морской пехоты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в Амурской области освободили захваченный условными террористами корабль на реке Зея - самом большом притоке Амура.

По замыслу тренировки, группа условных террористов, скрытно пробравшись на борт небольшого боевого корабля, сумела нейтрализовать экипаж и произвести захват.

Осуществив разведку сложившейся обстановки, несколько штурмовых групп выдвинулись для освобождения захваченного корабля и начали заранее спланированную спецоперацию. Одна из штурмовых групп, выдвинувшись по льду реки на автомобиле в сторону захваченного корабля, выполняла отвлекающий маневр огнем «на себя», что тем самым позволило второй группе незаметно проникнуть на корабль. В ходе скоротечного боя все условные террористы были уничтожены.

Для отработки задач использовалось специальное штурмовое снаряжение, щиты и лестницы, а для имитации боя курсанты применяли холостые боеприпасы и дымовые шашки.

В мероприятии участвовали курсанты первого курса морской пехоты. Освобождение настоящего боевого корабля в реальной учебно-боевой обстановке ими было осуществлено впервые и сразу - очень успешно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322