МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Лондоне анонсировали наращивание «военного потенциала в киберпространстве»

Соответствующие предложения британский премьер-министр Борис Джонсон может озвучить на следующей неделе в ходе представления комплексного обзора вопросов внешней политики и обороны.
Ян Брацкий 2021-03-14 03:10:01
© Фото: pixabay

Великобритания намерена наращивать военный потенциал в киберпространстве. Таким образом официальный Лондон намерен противостоять потенциальным противникам. Соответствующее заявление премьер-министра страны Бориса Джонсона распространила его канцелярия. По мнению Джонсона, цифровые возможности вносят революционные изменения в жизнь и стиль ведения войн.

«Нам необходимо наращивать свой кибернетический потенциал, чтобы иметь в распоряжении все возможности, которые он предоставляет. В то же время мы должны гарантировать, что будем в состоянии сорвать любой план тех, кто намерен использовать кибернетические средства с целью атаковать нас и наш образ жизни», - сказал Джонсон. 

Как ожидается, соответствующие предложения британский премьер может озвучить на следующей неделе в ходе представления комплексного обзора вопросов внешней политики и обороны. Новый подход к киберсфере, по его мнению, позволит Великобритании в корне изменить возможности для продвижения своих интересов на мировой арене.

В России тщательно следят за попытками партнеров наращивать подобный потенциал. Ранее президент Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ, отметил активность западных спецслужб по наращиванию наступления в киберпространстве. По его словам, только в США под крылом военной разведки АНБ создано киберкомандование, которое насчитывает около 18 тысяч высококвалифицированных офицеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002