МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскрыты детали подготовки российского космонавта Корсакова к полету на Crew Dragon

Ранее стало известно, что вместо него на «Союзе МС-18» 9 апреля полетит астронавт Марк Ванде Хай.
Иван Линдеманн 2021-03-14 13:59:01
© Фото: NASA, via Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Инициатива проводить смешанные российско-американские космические полеты принадлежит США. Россия с этой идеей согласилась. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Павел Власов.

«Комиссия рекомендовала, чтобы у нас были полеты смешанными экипажами. Чтобы наш космонавт летал на американском корабле, а астронавт - на нашем корабле. Это инициатива американцев, но со здравым смыслом она коррелирует», - отметил он.

Власов уточнил, что полететь на корабле Crew Dragon может Сергей Корсаков, поскольку он уже прошел большую часть необходимых для этого процедур.

«Самый длительный цикл в этом процессе - это изготовление снаряжения, то есть скафандров. Он (Корсаков - прим.ред.) уже прошел все необходимые обмеры и так далее. Мы рассчитываем, что он будет в числе первых, кто полетит на американском корабле», - заявил он.

Ранее стало известно, что вместо Корсакова на «Союзе МС-18» 9 апреля полетит астронавт Марк Ванде Хай.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717