МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Иркутской области выявили контрабанду леса в Китай на миллиард рублей

Возбуждено два уголовных дела по факту создания и участия в преступном сообществе группы лиц, занимающихся незаконным оборотом древесины.
Тамара Астапенкова 2021-03-11 06:17:01
© Фото: pixabay

В Иркутской области возбуждено два уголовных дела по факту создания преступного сообщества, участники которого подозреваются в контрабанде леса в Китай на сумму свыше 1 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Известно, что члены преступного сообщества, в которое вошли 7 жителей Иркутска, путем использования фирм, оформленных на подставных лиц, незаконно экспортировали в Китай лесоматериалы на сумму свыше 1 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, с 2018 по 2020 год сообществом было совершено восемь особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой лесоматериалов общим объемом более 92 тысяч кубических метров.

Всем семи фигурантам предъявлены обвинения. Двое заключены под стражу, одного отправили под домашний арест.

В октябре 2020 года Михаил Мишустин подписал постановление об ужесточении ответственности за незаконный вывоз из страны лесоматериалов. В частности, в перечень стратегически важных товаров и ресурсов внесены шпалы из древесины хвойных пород.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002