МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Внезапная атака: Су-25 разнесли ПВО «противника» и тут же растворились в ночном небе

Чтобы не подставиться под ПВО, штурмовики заходили на атаку на предельно малых высотах, параллельно выполняя противозенитные маневры.
Тимур Шерзад 2021-03-11 11:47:01
© Фото: Минобороны России

Пилоты штурмовиков Су-25СМ3 нанесли удар по условному противнику на полигонах Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Удары пришлись на объекты противовоздушной обороны. Штурмовики действовали как звеном, так и целой эскадрильей. Учения прошли в ночных условиях - преодолеть их особенности помогли прицельно-навигационный комплекс «СОЛТ-25», использующий возможности лазеров и тепловидения. 

Чтобы не подставиться под ПВО, штурмовики заходили на атаку на предельно малых высотах, параллельно выполняя противозенитные маневры. Сами удары наносились как управляемыми, так и неуправляемыми авиаракетами. 

Кроме того, летчики отработали парные взлет и посадку, а также элементы группового и сложного пилотажа - от бочек и виражей до пикированных горок с большими углами наклона. 

Всего же за зимний период обучения Су-25СМ3 совершили более 2 500 вылетов, в ходе которых пилоты проводили стрельбы или бомбометания. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322