МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиян предупредили о возможном росте цен на оливковое масло

Отмечается, что возможное подорожание связано с ожиданием сокращения урожая оливок в Испании.
Алена Миронова 2021-03-01 10:45:01
© Фото: Lorenzo Carnero, Xinhua, Globallookpress

Цены на оливковое масло могут вырасти в пределах 15%.

Отмечается, что возможное подорожание связано с ожиданием сокращения урожая оливок в Испании. В этом году на урожай негативно повлияли холодная зима, а также шторм «Филомена».

Европейские цены уже возросли на 20-30% из-за снижения урожая оливок в Греции, Италии и Испании, а также высокий спрос на продукт в Евросоюзе.

В соответствии с данными Европейской комиссии, за один год цена на испанское оливковое масло возросла на 21%. Эксперты полагают, что рост стоимости оливкового масла не повлечет за собой значительного снижения продаж, поскольку его покупатели в России не слишком чувствительны к колебаниям цен. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322