МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Проверка на слаженность: тактические учения мотострелков Балтийского флота прошли под Калининградом

В мероприятии приняли участие более 250 военнослужащих.
Анна Берестовая 2021-03-01 00:05:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На одном из полигонов в Калининградской области прошли двухсторонние ротные тактические учения с боевой стрельбой, в которых приняли участие подразделения мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота. В плановом мероприятии задействовали более 250 военнослужащих и свыше 70 единиц боевой и специальной техники.

В ходе учений военнослужащие выполнили боевые стрельбы из танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Акация», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7. Стрельба осуществлялась по целям, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника на дальностях от 100 до 5000 метров.

Военнослужащие закрепили навыки совершения фланговых маневров, поиска и уничтожения диверсионных групп условного противника, а также преодоления зараженных участков местности. Все учебно-боевые задачи выполнялись с применением беспилотных летательных аппаратов. По средствам связи в режиме реального времени был организован контроль за проведением тактических учений.

Для приближения обстановки к боевой на полигоне были оборудованы учебные минные поля, проволочные, другие невзрывные заграждения и препятствия. Основной целью ротных тактических учений являлась проверка боевой готовности подразделений, а также совершенствование слаженности при подготовке и ведения наступления и действий в обороне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002