МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дымовые шашки, бутылки и слезоточивый газ: в Афинах прошли массовые беспорядки

Нападение стало ответом анархистов за карантинный рейд, который прошел на выходных.
Роман Захаров 2021-03-10 04:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жестким столкновениями закончился митинг против полицейского произвола в Афинах. После марша по улицам города около 10 тысяч демонстрантов напали на патрульных и пытались штурмовать участок, сообщает Proto Thema.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, как протестующие забрасывают силовиков камнями, бутылками с зажигательной смесью и дымовыми шашками. В это же время несколько полицейских лежат без сознания на дороге.

Разогнать толпу удалось только с помощью спецназа, который использовал водометы и слезоточивый газ. Власти перекрыли дороги, остановили движение на четырех станциях метро и весь наземный общественный транспорт. Серьезно пострадали несколько полицейских.

Нападение стало ответом анархистов за карантинный рейд, который прошел на выходных. Тогда патрульные оштрафовали десятки человек и заставили их разойтись по домам. Один из противников ограничительных мер устроил драку с полицией, после чего его избили дубинками и арестовали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002