МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минспорта РФ поздравил российских фристайлистов с медалями ЧМ

Олег Матыцин отметил золото Максима Бурова и бронзовые награды Павла Кротова и Любови Никитиной.
Светлана Иванова 2021-03-10 16:58:01
© Фото: Михаил Мокрушин, РИА Новости

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил российских спортсменов с завоеванными на чемпионате мира по фристайлу медалями. Как отметил Матицын, первое место для Максима Бурова, ставшего победителем мирового первенства в лыжной акробатике, стало подтверждением высокого класса.

«Для нашего спортсмена это уже второе золото, выигранное на мировых первенствах, - он уже побеждал на прошлом чемпионате мира, прошедшем в 2019 году. На соревнованиях в Алма-Ате Максим Буров подтвердил свой класс и уверенно обошел в финале всех соперников, доказав всем, что по-прежнему является сильнейшим в мире», - указал Матицын.

Министр также поздравил россиян Павла Кротова и Любовь Никитину, которые завоевали бронзовые медали турнира среди мужчин и женщин соответственно.

«Высокие результаты российских спортсменов в этой дисциплине вселяют надежду на их удачное выступление на предстоящих через год Олимпийских зимних играх в Пекине», - резюмировал Матицын.

Чемпионат мира по фристайлу проходит в Алма-Ате в Казахстане с 8 по 11 марта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002