МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ледяные дожди и снегопады: российские регионы оказались в эпицентре непогоды

Из-за аномальных морозов отменяются занятия в школах, а сотрудники МЧС и ЖКХ переходят на круглосуточный график работы.
Ян Брацкий 2021-02-09 07:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сразу на несколько российских регионов обрушилась непогода. В Краснодаре прошел ледяной дождь. Дороги и дворы превратились в сплошной каток. Местные жители выкладывают в социальных сетях впечатляющие кадры. Судя по ним, передвигаться по улицам можно разве что ползком.

Не легче и автомобилистам. Многие из них просто не смогли выехать. Аналогичные проблемы и в Норильске, но уже из-за мощного снегопада. Дороги там чистят, однако после этого на обочинах образуются огромные сугробы. Машины стоят, как на  пьедестале, приходится даже вызывать эвакуаторы, чтобы их снять.

Замело и Белгород - настолько, что детям разрешили не ходить в школу. Свободное посещение уроков ввели и в Ярославле, но уже из-за сильных морозов. Они обосновались и в Калининградской области. Там, в городе Гусев, ЧП  на дороге едва не закончилось трагедией. Фура никак не заводилась и два шофера решили прогреть бак с соляркой паяльной лампой. В итоге возник пожар. Хозяин машины с ожогами доставлен в больницу.

В Самарской области на помощь водителям приходят военные. Например, экипаж передвижной аппаратной связи, который возвращался с тактических учений, помог девушке запустить двигатель ее легковушки. На междугородных трассах дежурят сотрудники МЧС. К уже имеющимся, они разворачивает дополнительные точки обогрева. В Ярославской области поставили две палатки. В Мурманской - оборудовали мобильный пункт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322