МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минпромторг назвал сроки проведения эксперимента по маркировке БАДов

В ведомстве заявили, что до 15 июля 2021 года следует разработать и утвердить методические рекомендации.
Иван Линдеманн 2021-02-08 21:14:01
© Фото: pixabay

Министерство промышленности и торговли России выступило с предложением начать эксперимент по маркировке биологически активных добавок к пище в апреле. Точные сроки проведения:  1 апреля 2021 года - 1 марта 2022 года. Проект постановления правительства размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

В ведомстве заявили, что до 15 июля 2021 года следует разработать и утвердить методические рекомендации по проведению эксперимента.

Отмечается, что участие в эксперименте будет на добровольной основе. Функции оператора информационной системы будет осуществлять Центр развития перспективных технологий. Публичные обсуждения проекта постановления продлятся до 22 февраля.

Маркировать товары в России начали с меховых изделий в конце 2016 года. Позднее к этой системе присоединились сигареты и папиросы, лекарственные средства и обувь, духи и туалетная вода, шины и автопокрышки, товары легкой промышленности.

В текущем году начнется обязательная маркировка молочной продукции. Также запланированы эксперименты по нанесению условных знаков для идентификации на бутилированную воду и пиво.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717