МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В полиции Москвы отметили рост числа фальшивых сайтов с авиабилетами

Дизайн фальшивых сервисов может быть очень похож на известные и авторитетные ресурсы.
Анна Берестовая 2021-02-07 05:52:01
© Фото: pixabay.com

В столичной полиции сообщили об отмеченном росте числа мошеннических ресурсов, занимающихся продажей авиабилетов. Увеличение числа поддельных сайтов связали с возрастающим спросом на воздушные перевозки.

Как указали в пресс-службе московской полиции, дизайн фальшивых сервисов может быть очень похож на известные и авторитетные ресурсы. Подозрения же должны в первую очередь вызывать неправдоподобно низкие цены на билеты.

Кроме этого, для оплаты перелета может не предлагаться банковская карта, так как злоумышленники предпочитают избегать связи с банками. В целом, как передает ТАСС, сотрудники полиции Москвы призвали внимательно проверять туристические сайты перед их использованием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002