МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Telegram заблокировал каналы с личными данными правоохранителей

Дуров подчеркнул, что одинаковые меры применяются и будут применяться ко всем нарушителям без привязки к их политическим взглядам.
Анна Берестовая 2021-02-06 02:54:01
© Фото: Valentin Wolf httpimagebroker.com#search Globallookpress

Администрация Telegram приняла решение заблокировать каналы с личными данными граждан, связанных с несогласованными акциями, а также сотрудников правоохранительных органов. Блокировка была осуществлена после соответствующего требования от Роскомнадзора.

За последние недели в мессенджере были заблокированы несколько каналов, распространявших данные об адресах и номерах телефона участников несанкционированных митингов, а также прокуроров, судей и так далее. Об этом рассказал основатель сервиса Павел Дуров.

«Подобное использование Telegram прямо противоречит нашим правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию», - обозначил Дуров в Сети.

Он подчеркнул, что одинаковые меры применяются и будут применяться ко всем нарушителям без привязки к их политическим взглядам.

Ранее основатель Telegram сообщал, что сервис заблокировал несколько сотен разнообразных призывов к насильственным действиям во время протестов на территории США. Дуров отметил, что его команда будет продолжать работу по удалению контента, прямо подталкивающего к насилию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201