МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фигуристка Валиева побила мировой рекорд в короткой программе

Мировой рекорд принадлежит Алене Косторной с результатом 85,45 балла.
Ирина Киселенко 2021-02-06 21:43:01
© Фото: Александр Вильф РИА Новости

В Москве на Кубке Первого канала чемпионка мира среди юниоров 2020 года по фигурному катанию Камила Валиева побила мировой рекорд в короткой программе. В результате Валиева, набрав 90,25 балла, побила действующий рекорд Алены Косторной - 85,45 балла. Результат Валиевой не считается официальным, так как он показан на внутренних соревнованиях.

На втором месте в женской короткой программе Анна Щербакова, она набрала 82,89 балла. Тройку лидеров на Кубке Первого канала замкнула Дарья Усачева, - 80,84 балла.

Ранее олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева назвали основные спортивные качества, которые ценят друг в друге. Загитова отметила, что в характере своей коллеги всегда нравилось то, что «она идет до конца и борется». Медведева же акцентировала внимание на умении фигуристки «много работать, не останавливаясь».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049