МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Огромный шаг вперед»: профессор из Сколково оценил усилия правительства в создании вакцины против коронавируса

Дмитрий Кулиш подчеркнул, что то, что производители, врачи и правительство сели за один стол и приняли решение, является «замечательным скачком вперед».
Егор Левин 2021-02-04 11:20:01
© Фото: Alexander Zemlianichenko Jr, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Профессор Сколковского института науки и технологий Дмитрий Кулиш взглянул на производство российской противокоронавирусной вакцины «Спутник V» со стороны правительства. По его словам, создание лекарства против поглотившего весь мир заболевания потребовало в высшей степени решительности.

«Впервые в истории отечественной фармацевтики огромный шаг вперед сделало государство. Оно всегда понимало, что “нарушение правил игры” глобальных фармацевтических корпораций - это риск. Риск попадания под очередные санкции, очередные нападки. И когда “Спутник V” был зарегистрирован, это было абсолютно правильное и смелое решение правительства», - заявил он в эфире программы «Между тем».

Кулиш подчеркнул, что то, что производители, врачи и правительство сели за один стол и приняли решение, является «замечательным скачком вперед».

Ранее в Германии сравнили «Спутник V» с достижениями советской космонавтики. Как написал журналист Жак Шустер, вакцина удивила весь мир. Затем он сравнил ее появление с достижениями СССР в космосе в конце 50-х годов XX века, когда весь мир наблюдал за запуском первого советского искусственного спутника Земли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322