МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Виртуальный разгром: польская армия «проиграла войну» на зимних учениях

Учения признали полностью провалившимися.
Анна Берестовая 2021-02-03 06:05:01
© Фото: gov.pl © Видео: ТРК "Звезда"

Полным провалом закончились штабные учения «Зима-2020» в Польше. Как пишет пресса, в ходе боевых учений уже на пятый день виртуальная война на восточном фронте была проиграна, Варшава полностью окружена, а польская армия условно прекратила свое существование.

Учения проходили в Академии военного искусства. Журналисты выяснили, что при компьютерном моделировании там учитывали новые системы вооружения, заказанные в США, - зенитные системы Пэтриот, ракетную артиллерию и многоцелевые самолеты F-35. Оборону сконцентрировали на северо-восточном рубеже - границе с Белоруссией. Об этом пишет «Российская газета».

Тем не менее, ожесточенная, хоть и виртуальная, оборона привела к полному разгрому частей и огромным виртуальным потерям. За процессом учений следил лично президент страны Анджей Дуда. После провала и скандальных публикаций в местных СМИ он заявил журналистам, что случившееся стало «первым и очень хорошим уроком» для поляков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002