МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новый облик: жилые кварталы Алеппо застраивают многоэтажками

Во время бомбежки в старом городе многие здания были серьезно повреждены, а часть из них разрушена полностью.
Алексей Алексеев Светлана Головина 2021-02-03 03:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На территории Сирии по инициативе правительства проводится застройка разрушенных кварталов многоэтажками. Квартиры в них получат потерявшие жилье в связи с началом боевых действий граждане.

В период войны Сирию покинули более шести миллионов беженцев. Сейчас люди постепенно возвращаются на родину и зачастую находят свои дома в руинах.

Три многоэтажки в Алеппо, строительство которых начали еще до войны, были заброшены с началом боевых действий - инвесторы ушли. Сейчас все затраты на себя взяло государство.

«Рабочий день начинается в 7 утра, а уходим мы иногда поздно вечером. За переработки нам еще и премии доплачивают. Успеем закончить все быстро», - рассказал строитель Мухаммад Абдул Халиш.

Кроме того, рабочие задействованы на восстановительных работах архитектурных исторических объектов. Во время бомбежки в старом городе многие здания были серьезно повреждены, а часть из них разрушена полностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049