МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

По склону в полной выкладке: кадры подготовки к конкурсу АрМИ «Саянский марш»

Команда победителей отправится на всероссийский этап Армейских международных игр.
Андрей Аркадьев Виталий Никулин 2021-02-03 10:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Ростовский спецназ стал лучшим в зимнем горном троеборье. Спортсмены соревновались в Карачаево-Черкесии в номинациях «Лыжная гонка по пересеченной местности», «Гонка с преодолением препятствий» и впервые «Гонка ночных дозоров» в темное время суток. Уже весной победителям предстоит защищать честь Южного военного округа на конкурсе «Саянский марш» в рамках АрМИ-2021.

«На старте кажется, что легкая, небольшая горка. А на самом деле приходится выкладываться. В таких соревнованиях участвую первый раз. Очень интересно попробовать. Каждую победу приходится вырывать зубами, очень тяжело», - сказал инструктор по горной подготовке, участник соревнований Александр Молчанов.

К АрМИ готовится и военная полиция Махачкалинского гарнизона. Она провела тренировку по стрельбе на полигоне Аданак. Пришлось работать не только с оружием, а выполнять нормативы по радиационной и химической защите, преодолевать полосы препятствий, соревноваться в гонках на легковых автомобилях. Отметим, что международный конкурс «Страж порядка» в рамках АрМИ впервые пройдет в Сербии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002