МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США выделят 25 млн долларов на укрепление независимости судебной системы Украины

В американском агентстве USAID уверены, что программа поможет укрепить независимость и подотчетность судебных институтов.
Валентина Пескова 2021-02-02 08:48:01
© Фото: РИА Новости

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено работать над улучшением судебной системы на Украине. Как следует из документа агентства, на реализацию этого проекта, который будет действовать пять лет, может быть выделено до 24,9 миллионов долларов.

Ведомство сообщило, что готовится объявить тендер в рамках проекта «Справедливость для всех». Его целью, прежде всего, является содействие обеспечению всеобщей справедливости за счет усиления систем и услуг в сфере правосудия.

«А также - общественная вовлеченность для принятия надлежащих решений в отношении правовых проблем украинских граждан и их потребностей в области правосудия», - цитирует документ RT.

В USAID рассчитывают, что программа поможет укрепить независимость и подотчетность судебных институтов на Украине, а также улучшит качество услуг, оказываемых населению, и доступ к ним.

Также предполагается, что гражданскому обществу и активистам будут предоставлены инструменты для обеспечения контроля за работой служб правосудия и будет простимулирован запрос на проведение судебной реформы на Украине. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002