МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зоозащитник не может вывезти спасенного леопарда в Танзанию из-за результатов ДНК экспертизы

Первую репатриацию в России спасенных хищников на историческую родину известный зоозащитник и ветврач Карен Даллакян планировал совершить еще в ноябре 2020 года.
Алексей Баранов 2021-01-15 08:41:01
© Фото: Карен Даллакян © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Зоозащитник Карен Даллакян не может вывести в Танзанию спасенного от живодеров леопарда Еву. Животное должно было переехать в реабилитационный центр для дальнейшего лечения и наблюдения. 

Доктору удалось найти спонсоров для этой дорогой поездки и собрать все документы для Роспотребнадзора, чтобы оформить вывоз животного. Последней просьбой регулятора было сделать ДНК тест. 

Результаты теста показали, что леопард Ева является помесью дальневосточного и азиатского вида этих хищников, поэтому для нее потребуется заново собирать все документы, так что Ева проведет еще одну зиму в Челябинске.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322