МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден дал объяснения Конгрессу по удару на востоке Сирии

По словам президента США, эти военные действия были предприняты в целях самообороны.
Тамара Астапенкова 2021-02-28 03:54:01
© Фото: joebiden, Facebook

Президент США Джозеф Байден дал объяснения Конгрессу по нанесенному авиаудару по объектам в Сирии. По его словам, это было вызвано необходимостью предотвратить новые нападения проиранских группировок на американских военнослужащих и международной коалиции в Ираке. Соответствующее письмо опубликовано на сайте Белого дома.

«Эти негосударственные ополченческие группы участвовали в недавних нападениях на персонал США и коалиции в Ираке... Эти группы занимаются постоянным планированием будущих подобных нападений», - говорится в письме президента США.

Байден подчеркнул в своем письме, что США предприняли эти военные действия «для защиты американских граждан и в интересах национальной безопасности». Уточняется, что «США всегда готовы принять необходимые и соразмерные меры в целях самообороны», в том числе и в тех случаях, когда правительства государств не могут предотвратить использования своих территорий негосударственными группами ополченцев.

Напомним, что в ночь на 26 февраля США нанесли удар по объектам в Сирии. Сообщалось, что авиаудар был нанесен по приказу Джо Байдена.

Ранее он также рассказал о своих планах по спасению экономики США. По словам Байдена, которые цитирует RT, восстановление благосостояния Америки после удара пандемии требует быстрых действий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049