МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мороз не страшен: спецназ ЦВО впервые провел учения в новейшей экипировке с электрообогревом

В рамках учений разведгруппы отработали элементы выживания и скрытности на поле боя, совершили многокилометровые марши, сделали засаду, отработали налет на колонну техники и захват ценных документов, а также выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения.
Роман Захаров 2021-02-28 20:30:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) провели учения, в рамках которых весь личный состав впервые был в новейшей автономной экипировке с электрообогревом.

Тренировочное мероприятие состоялось в Самарской области. Разведгруппы отработали элементы выживания и скрытности на поле боя, совершили многокилометровые марши, сделали засаду, отработали налет на колонну техники и захват ценных документов, а также выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения.

Все действия выполнялись в комплекте СЛЭВ-1, предназначенном для обеспечения нормального функционирования организма за счет поддержания тепла под экипировкой в условиях пониженных температур. Автономная система обогрева надевается на нательное белье под штатную экипировку, модульно обеспечивая подогрев всех частей тела, не сковывая движения бойцов. Продолжительность непрерывного автономного обогрева на одной батарее составляет не менее 12 часов на максимальной мощности.

Новинка позволила спецназовцам повысить боевые возможности при выполнении задач в холодное время года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322