МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Уфе задержали министра строительства и архитектуры Башкирии

В кабинете чиновника провели обыск и выемку документов. Во вторник Советский райсуд Уфы изберет ему меру пресечения.
Алена Миронова 2021-02-02 08:29:01
© Фото: Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

В Уфе задержали министра строительства и архитектуры Башкирии Рамзиля Кучарбаева.

«Обвиняемый, достоверно зная о том, что на построенных очистных сооружениях в городе Кумертау не были проведены пуско-наладочные работы, в связи с чем объект не был подготовлен к эксплуатации и оказанию услуг, подписал акт завершенного строительством объекта», - отметили в СК РФ. 

В кабинете чиновника провели обыск и выемку документов. Во вторник Советский райсуд Уфы изберет ему меру пресечения. Сооружения, которые согласно документам были введены в эксплуатацию еще в 2017 году, до сих пор не заработали. Рамзиль Кучарбаев в то время возглавлял ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан», выступавшее госзаказчиком объекта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322