МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников перечислил опасные продукты, от которых нужно отказаться

В частности, по словам специалиста, человек может заболеть пищевым ботулизмом после употребления зараженной еды, которую неправильно приготовили.
Виктория Ивашечкина 2021-02-28 11:58:01
© Фото: Daniel Friesenecker, Pixabay

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, употребление которых грозит смертельно опасным заболеванием.

По его словам, пищевой ботулизм - это интоксикация, которая возникает в результате попадания в организм ботулотоксинов, которые считаются самым страшным ядом в мире. По словам Мясникова, человек может заболеть пищевым ботулизмом после употребления зараженной еды, которую неправильно приготовили.

Врач подчеркнул, что наиболее опасны в этом плане домашние консервы и соления. В данном случае от ботулотоксинов можно избавиться после обычного кипячения банки.

Мясников в эфире телеканала «Россия 1» подчеркнул, что не стоит забывать и об опасности употребления колбас, соленой и копченой рыбы. Так как ни по запаху, ни по виду в них нельзя определить наличие ботулотоксинов. Врач подчеркнул, что правильное питание поможет снизить риск заражения ботулизмом.

Ранее диетолог предупредила об опасности полезных продуктов. По мнению врача, в качестве потенциально опасной может выступить любая еда: все зависит от количества съеденного или выпитого и особенностей организма.

Ранее психолог Наталья Варская рассказала в беседе с RT о проблеме переедания на фоне стресса. Также специалист поделилась методами борьбы с этой зависимостью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002