МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американский политолог заявил, что Россия не пойдет на односторонние уступки Западу

Нынешняя ситуация напоминает эксперту «то, что происходило в эпоху Горбачева».
Анна Касаткина 2021-02-28 11:15:01
© Фото: IGORN, Pixabay

Россия настроена выстроить конструктивные отношения с Западом, однако не пойдет на односторонние уступки «в пустой надежде» на взаимность в будущем. Такое мнение в статье в американском журнале The National Interest выразил его генеральный директор и издатель Дмитрий Саймс.

По словам Саймса, посредством санкций Вашингтон пытается сделать поведение России «более гибким».

«Чтобы этот подход работал, нельзя ожидать, что Москва пойдет на серьезные уступки в тщетной надежде, что Запад сделает встречные шаги позже», - заявил эксперт.

Нынешняя ситуация напоминает ему «то, что происходило в эпоху Горбачева». Настаивать на повторении того, что многие россияне считают «неудачным и унизительным подходом», означает «путать желаемое с возможным», отметил политолог.

Саймс отметил, что Москва стремится к конструктивным и даже партнерским отношениям с Штатами, однако выстраивать она их будет только «на собственных условиях». Эксперт также напомнил, что Россия является единственной страной, которая «способна физически уничтожить Соединенные Штаты», а потому она важна для Америки по ключевому критерию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002