МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: США насильно удерживают беженцев в лагере «Эр-Рукбан»

По словам замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вячеслава Сытника, сирийские власти готовы принять всех граждан, содержащихся в лагере «Эр-Рукбан», обеспечить им безопасность и достойные условия жизни.
Роман Захаров 2021-02-26 22:03:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress

Американские военные насильно удерживают беженцев в лагере «Эр-Рукбан». Такое заявление сделал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вячеслав Сытник.

«В лагере беженцев "Эр-Рукбан" гуманитарная ситуация продолжает стремительно ухудшаться. Американское командование в зоне "Эт-Танф" по-прежнему препятствует разрешению данной проблемы, принимая дополнительные меры по насильственному удержанию в нем беженцев», - сказал он в ходе брифинга.

Военачальник добавил, что сирийские власти готовы принять всех граждан, содержащихся в лагере «Эр-Рукбан», обеспечить им безопасность и достойные условия жизни.

При этом контр-адмирал подчеркнул, что нежелание американской стороны обеспечить как вывод из зоны «Эт-Танф» незаконных вооруженных формирований, так и внутренне перемещенных лиц, подтверждает заинтересованность Соединенных Штатов в сохранении «конвейера» по подготовке экстремистов для поддержания очагов напряженности в Сирийской Арабской Республике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322