МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Армении обсудил с парламентом внутриполитический кризис

Накануне в республике начались массовые акции сторонников и противников действующего премьер-министра Никола Пашиняна.
Ян Брацкий 2021-02-26 19:40:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Пути выхода из внутриполитического кризиса президент Армении Армен Саркисян обсудил с представителями парламентских фракций, в том числе, оппозиционных. Общение шло в закрытом режиме, пресс-служба главы республики сообщает, что обсуждались вопросы, связанные с разрядкой напряженности и мирным урегулированием ситуации. После, Саркисян встретился с главой Генштаба.

В Армении накануне начались массовые акции противников и сторонников премьера Никола Пашиняна. Он требует отставки начальника Генштаба, а Генштаб, в свою очередь, хочет снять Пашиняна. Все из-за неосторожных слов премьера о якобы неэффективных российских «Искандерах», состоящих на вооружении армии Армении.

В российском Минобороны в связи с этим предположили, что глава правительства был введен в заблуждение, а вот заместитель начальника Генштаба Армении, якобы, высмеял Пашиняна, за что был отправлен в отставку. Документов об увольнении главы настолько значимого ведомства Саркисян пока не подписал, у президента на это есть три дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню