МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Летчик Юсупов ответил на сообщения о своих намерениях баллотироваться в Госдуму

По словам Героя России, пока он планирует продолжать работать в авиации.
Роман Захаров 2021-02-26 15:17:01
© Фото: Wikimedia © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Герой России, пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов, который в 2019 году посадил пассажирский лайнер на кукурузное поле в Московской области, пока не собирается баллотироваться в депутаты Госдумы. Об этом летчик рассказал в беседе со «Звездой», комментируя сообщения СМИ о том, что он якобы собрался заняться политикой.

«Мне поступило предложение, но я не ответил. Пока я никуда не баллотируюсь», - ответил он на соответствующий вопрос корреспондента.

Дамир Юсупов также рассказал, что пока он планирует летать и напомнил, что депутатам по закону нельзя параллельно заниматься какой-либо другой деятельностью.

Информация о том, что пилот может принять участие в осенних выборах в Госдуму, появилась в СМИ в начале февраля. Сам Юсупов тогда воздержался от комментариев. Ранее сегодня, 26 февраля, издание URA.ru сообщило, что летчик якобы решил баллотироваться в нижнюю палату парламента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002