МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Азаров оценил признание МИД Германии «законности» санкций против Медведчука

По мнению бывшего премьера Украины, даже Порошенко не решился на такое грубое нарушение Конституции.
Тамара Астапенкова 2021-02-25 01:40:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Какие последствия для экономики Украины могут быть от новых санкций Владимира Зеленского, рассказал в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» премьер-министр Украины в 2010-2014 годах Николай Азаров.

«Первоочередной задачей для Украины является восстановление экономики. Ведь экономика продолжает падать. Итоги его правления за почти уже два года, говорят о том, что кадровый состав неудовлетворительный», - сказал Николай Азаров.

Он добавил, что государственный долг Украины на сегодняшний день приближается к 100 миллиардам долларов.

«Инвестиционный климат на Украине давно разрушен и равен нулю. Нельзя ухудшить то, чего не существует в действительности. Ни один разумный человек сейчас не инвестирует в страну, которая откровенно говорит, что ведет боевые действия, что преследует своих бизнесменов, вводит санкции», - пояснил Азаров.

Напомним, что Владимир Зеленский 19 февраля ввел персональные санкции президента Украины против лидера партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука.

«Что касается санкций, то даже Порошенко при всем своем пренебрежении к законодательным нормам, не решился на такое грубое нарушение Конституции», - считает бывший премьер-министр Украины.

Азаров отметил, что в стране настолько зомбированное общество, что достаточно кого-то объявить пророссийским агентом, то санкциям будет аплодировать добрая половина населения.

«Меня удивляет другое, что на санкции в отношении Медведчука отреагировал МИД Германии. Это те люди, которые совсем недавно вопили по Навальному. Теперь они заявили, что санкции укладываются в те нормы права, к которым привыкли. Это лицемерие, эти двойные стандарты - они зашкаливают», - сказал Азаров.

Напомним, что в Донбассе ситуация готова взорваться в любой момент. При этом представители Украины в Трехсторонней контактной группе уже не скрывают, что могут  перейти к силовому сценарию в Донбассе.

По мнению бывшего украинского премьера, команда Зеленского может начать военные действия в Донбассе, если получит «отмашку от администрации Джо Байдена». Азаров уточнил, что последствия этих действий не волнуют Зеленского, потому что «они просто исполняют то, что им приказано».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717