МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин допустил смягчение ограничений по COVID-19 для пожилых людей

Мэр Москвы выразил надежду, что люди старшего поколения продолжат активно вакцинироваться от опасной инфекции.
Роман Захаров 2021-02-25 22:47:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Московские власти могут сделать рекомендательными ограничения по коронавирусу для жителей города, чей возраст превышает 65 лет. Такое заявление сделал мэр российской столицы Сергей Собянин.

При этом градоначальник напомнил, что пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями входят в группу риска, которая тяжело переносит заражение COVID-19.

«Наша задача как можно лучше оградить этих людей от общения в период пандемии. С учетом снижения роста заболеваемости в городе, надеюсь, что и эти ограничения в скором времени мы переведем из обязательных в рекомендательные, чтобы человек, сам ощущая, насколько он находится в зоне риска, принимал сам для себя эти решения», - сказал мэр в эфире «Россия 1».

Собянин также выразил надежду, что люди старшего поколения продолжат активно вакцинироваться от опасной инфекции.

Кроме того, он допустил, что в Москве в течение одного-двух месяцев будет отменен запрет на проведение фестивалей. Это, по словам мэра, произойдет, если заболеваемость в столице будет продолжать снижаться.

Ранее Сергей Собянин рассказал, когда в Москве могут быть сняты все противовирусные ограничения и при каких условиях это может произойти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002