МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Морозы, снегопады и оттепели: как «сошедшая с ума» погода ставит антирекорды в российских регионах

Из-за обрыва линий электропередач и аварий на коммунальных сетях сотни домов остались без электричества и отопления.
Ян Брацкий 2021-02-25 20:25:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Московской области водителей призвали к осторожности на дорогах. Минувшей ночью в регионе выпало до 10 сантиметров снега. Коммунальщики приступили к его уборке. В этой работе задействованы свыше 3,3 тысячи единиц спецтехники и более 8,6 тысячи дорожных рабочих и дворников, сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

А на Южном Урале зима напоследок напомнила о себе мощнейшим бураном. В Челябинской области тысячи домов остались без света. На дорогах сотни заметенных автомобилей, у многих закончилось топливо. Людей эвакуируют в пункты временного размещения. Легковушки откапывают при помощи бульдозеров и вытягивают из сугробов пожарными машинами.

В этом сплошном снежном заторе погибла женщина. Скорая так и не смогла ее доставить в больницу. Медикам с трудом удалось пробиться к беременной девушке в поселке Снежный. Чтобы принять роды, ехать пришлось прямо на снегоуборочной технике.

В Поволжье, где тоже аномальные морозы и метель, на помощь водителям приходят военные. Маршруты патрулируют более 25 экипажей ВАИ, а в Саратове коммунальщики весь день устраняют последствия аварии на водоводе. Система не выдержала холодов и половина жителей города, а это более 400 тысяч человек, осталась без отопления и горячей воды. В Санкт-Петербург сразу после снегопадов нагрянула оттепель. Улицы погрязли в ледовой каше.

Подобная картина и в Москве. Еще ночью стоял крепкий мороз, вновь сыпал снег, а к утру сугробы начала топить плюсовая температура. Дороги обледенели. Объявлен желтый уровень погодной опасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049