МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дезинфектор рассказал о небывалом росте числа тараканов из-за пандемии COVID-19

В данный момент санитарная обстановка усложнена тем, что не соблюдалась периодичность дезинфекционных работ.
Анна Назайкина 2021-02-25 16:35:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Из-за пандемии COVID-19 заведения общественного питания не заказывали санитарные работы, в связи с чем у тараканов была возможность, временной промежуток для активного размножения. В данный момент обстановка усложнена тем, что не соблюдалась периодичность дезинфекционных работ, которые должны проводиться хотя бы раз в месяц. Об этом рассказал «Звезде» дезинфектор, генеральный директор службы санитарной оценки объектов Алексей Меньшиков.

«Рестораны - это самый большой источник размножения. Степени размножения увеличились. Не хватает финансовых средств на вызов экспертов, поэтому ситуация осложняется. Мы делаем все, что в наших силах, но ситуация сложная», - рассказал он.

По словам дезинфектора, в данный момент самая важная задача - это своевременное заключение эпидемиолога, обследование врачом зоны активности, выявление нарушений, обнаружение гнезд насекомых, а также поиск правильного решения.

Ранее специалисты Института дезинфектологии Роспотребнадзора сообщили, что в феврале наблюдается пик роста числа тараканов. В ведомстве отмечалось, что периодическая активность насекомых неизбежна, поскольку связана с циклом размножения. Очередное нашествие тараканов приходится на февраль. Это первый пик в году, а второй будет летом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322