МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мировой рынок труда потерял четверть миллиарда рабочих мест из-за COVID-19

На прошлой неделе министерство труда и социальной защиты заявило, что ситуация на рынке труда в России устойчиво стабилизируется.
Иван Линдеманн 2021-02-25 01:54:01
© Фото: pixabay

В прошлом году мировой рынок труда потерял в 4 раза больше рабочих мест, чем во время глобального финансового кризиса 2009 года. Об этом сообщил генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер.

Он отметил, что причиной стала пандемия коронавируса.

«Мы резюмировали то, что произошло в 2020 году. Согласно нашей информации, количество рабочих часов - реально выполненная работа - сократилось на 8,8%. Это эквивалентно сокращению 255 миллионов рабочих мест», - сказал Райдер в интервью «Известиям».

На прошлой неделе министерство труда и социальной защиты заявило, что ситуация на рынке труда в России устойчиво стабилизируется. Уровень безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, с начала года снизился на 0,1 процентного пункта.

Также по данным Росстата, число безработных в январе составило 4,3 миллиона человек. Накануне Владимир Путин поручил кабмину подготовить меры по содействию в трудоустройстве потерявших заработок людей.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002