МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Директора Норильской обогатительной фабрики задержали по делу об обрушении

По данным следствия, руководитель предприятия знал об аварийном состоянии здания дробильного цеха.
Анна Касаткина 2021-02-24 09:33:01
© Фото: Василий Рябинин, Facebook

В Красноярском крае задержали директора Норильской обогатительной фабрики по делу об обрушении на предприятии, при котором погибли трое человек и пятеро пострадали. Следствие полагает, что руководитель знал об аварийном состоянии элементов здания.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Следственного комитета РФ, ему было достоверно известно, что  состояние элементов здания дробильного цеха находится в ограниченно работоспособном состоянии. Однако при этом директор не принял мер по приостановлению работ, производящихся с нарушениями производственной безопасности. Его бездействие привело к обрушению конструкции узла перегрузки руды и двух прилегающих надземных пешеходных галерей.

«На основании анализа собранных доказательств принято решение о задержании директора Норильской обогатительной фабрики», - заявили в СК.

Обрушение на фабрике на улице Горная, 27 в Норильске в ночь на 21 февраля. В результате погибли три человека и еще пятеро оказались в больнице с травмами различной степени тяжести. По факту произошедшего заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946