МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фейерверки в морозном небе: как в городах России отметили День защитника Отечества

Фейерверки озарили небо над городами-героями и в населенных пунктах, в которых расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.
Тамара Астапенкова Роман Закурдаев 2021-02-24 05:17:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Праздничными салютами отметила Россия День защитника Отечества. Согласно приказу министра обороны Сергея Шойгу, фейерверки озарили небо над городами-героями: Москвой, Волгоградом, Керчью, Мурманском, Новороссийском, Санкт-Петербургом, Севастополем, Смоленском и Тулой.

Также праздничные салюты прогремели в городах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Самое красочное зрелище было в Москве. Более 70 орудий специального салютного дивизиона разместили в трех точках - на Поклонной горе, на Лужнецкой набережной и на ВДНХ. Ровно в 21.00 в темное небо взметнулись сотни огней, которые в диаметре превышали 300 метров.

В Санкт-Петербурге традиционно стреляли от стен Петропавловской крепости. Каждый из 30 залпов  был именным: в честь Дня защитника Отечества, в честь города-героя Ленинграда, в честь Победы в Великой Отечественной войне. И отдельно  - в честь самых значимых сражений в истории страны.

В Мурманске также прогремел праздничный салют, несмотря на экстремальную погоду. В регионе бушевал сильнейший ветер. В Екатеринбурге устроить фейерверк не помешал почти 30-градусный мороз. Примерно в таких же условиях салют смотрели жители Самары. А в Севастополе, Калининграде и Ростове-на-Дону было не только красиво, но и тепло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002