МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказала, что делать людям с хроническими заболеваниями при повышенном атмосферном давлении

Терапевт дала советы пациентам с ишемической болезнью сердца, гипертоникам и пациентам с бронхиальной астмой.
Роман Захаров 2021-02-24 16:00:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Атмосферное давление в Москве сейчас превышает норму, а это значит, что многие люди, страдающие хроническими заболеваниями, могут испытывать дискомфорт. О том, как бороться с негативным влиянием такой погоды и как сохранить самочувствие в норме, в беседе со «Звездой» рассказала врач-терапевт, гематолог Наталия Андреева.

«Если у пациента имеется ишемическая болезнь сердца, то надо запастись нитроглицерином, чтобы он был на случай боли в сердце. Также надо запастись сжиженным кислородом - он компенсирует дефицит кислорода в воздухе при низком атмосферном давлении. Мигрени могут у кого-то возникнуть. Мигрень надо начинать профилактировать уже сейчас, то есть выпить какую-то таблетку обезболивающую», - поделилась специалист.

Гипертоникам врач рекомендовала тщательнее следить за своим давлением и вовремя реагировать на его повышение. Также она дала совет пациентам, страдающим бронхиальной астмой.

«Гипертоникам надо более тщательно измерять давление. Если оно будет повышаться, то нужно принять таблетку, чтобы привести давление в норму. Лучше для этого подойдет "Капотен", хотя надо понимать, что все индивидуально. Пациентам с бронхиальной астмой надо быть осторожными, не пропускать прем ингаляторов и дополнительно вдыхать "Берадуал"», - объяснила она.  

Ранее синоптик Михаил Леус в беседе со «Звездой» предупредил жителей Москвы о повышенном атмосферном давлении, сильном похолодании и резком потеплении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049