МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 200 гробов смыло в воду в итальянской Генуе

Сильные приливные воды подмыли почву и огромный утес обрушился в Генуэзский залив.
Ян Брацкий 2021-02-23 16:53:01
© Фото: genovatoday, Twitter

Более 200 гробов с пригородного кладбища в итальянской Генуе оказались в воде. Это произошло в результате сильнейшего оползня. Сейчас спасатели и военные пытаются укрепить край утеса, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение почвы.

Для многих специалистов случившееся не стало сюрпризом, так как по их данным, сильные приливные воды годами размывали землю. Поэтому подобный инцидент был вопросом времени.

Во время оползня могли пострадать рабочие, которые находились на территории кладбища, пишет газета la Stampa, но их удалось спасти.

Сейчас спасатели устанавливают подводные барьеры, чтобы не позволить гробам с телами покойных отдалиться от берега. Часть из них уже подняли из воды и приготовили к перезахоронению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322