МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Стальные охотники»: танковые экипажи ЗВО отбирают на обучение по новой программе

Обучение будет с первого дня вестись в составе экипажей, в противоположность раздельному обучению мехводов, наводчиков и командиров с позднейшим объединением их в экипажи. 
Тимур Шерзад 2021-02-23 14:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В общевойсковой армии Западного военного округа, на полигоне Погоново в Воронежской области, стартовал отбор для обучения по новой программе подготовки экипажей бронтехники «Стальной охотник». Сама подготовка будет проходить в Нижегородской области.

По итогам отбора курсантов распределят по 6 потокам. Для этого были проведены заезды с контрольными стрельбами на танках Т-72Б3 и боевых машинах пехоты БМП-2. 

Победители заездов - 6 экипажей - пройдут особое обучение. Их инструкторами будут 8 участников и победителей конкурсов АрМИ «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Они лично составили уникальную программу боевой подготовки на основе приобретенного на соревнованиях опыта. 

Обучение по этой программе будет с первого дня вестись в составе экипажей, в противоположность раздельному обучению мехводов, наводчиков и командиров с позднейшим объединением их в экипажи. 

Отборочный этап подразумевает прохождение усложненного маршрута с колейным мостом, противотанковым рвом и минно-взрывным заграждением. 

Огневой этап готовит танкистам и мотострелкам появляющиеся мишени различных типов - от расчетов РПГ до укрытых в окопах боевых машин. Дистанция до мишеней - от 600 до 1200 метров. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322