МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Транзит газа в Казахстан прекращен после взрыва на трубопроводе в Оренбургской области

Как сообщается, газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода Оренбург – Новопсков.
Анна Назайкина 2021-02-23 11:08:01
© Фото: Danil Sorokin, Unsplash

Транзит газа на территорию Казахстана прекращен после взрыва на трубопроводе в Оренбургской области. Об этом сообщили в Министерстве энергетики РФ.

«Прекращен транзит газа через ГИС Алексеевка на территорию Республики Казахстан. Газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода Оренбург – Новопсков. Причина: повреждение газопровода на 108 километре газопровода «Союз» диаметром 1400 с возгоранием газа», - говорится в сообщении ведомства.

По информации Минэнерго РФ, пострадавших в результате происшествия нет. Происходит выгорание газа, находящегося на поврежденном участке. Отмечается, что ситуация находится на особом контроле Министерства.

Ранее стало известно, что на федеральном магистральном газопроводе в Оренбургской области произошел взрыв. Информация о происшествии в Илекском районе, в нескольких километрах от села Мухраново поступил спасателям в 10:40 23 февраля. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322